Отказ от ответственности - проведите собственное исследование

Наш контент предназначен для использования и должен использоваться только в информационных целях. Очень важно провести собственный анализ, прежде чем делать какие-либо инвестиции, исходя из ваших личных обстоятельств. Вам следует воспользоваться независимым финансовым советом профессионала в связи с любой информацией, которую вы найдете на сайте, или самостоятельно изучить и проверить ее. наш сайт и хотите положиться на него, будь то с целью принятия инвестиционного решения или иным образом.

Обзор Brexit

24 июня 2016 года геополитический ландшафт в Европе изменился таким образом, что мировые рынки погрузились в хаос. Соединенное Королевство провело референдум о том, выходить ли из Европейского Союза (ЕС), и недавно было объявлено, что движение «Выйти» победило с 52% общенационального голосования, и что Великобритания официально выходит из ЕС. Явка на референдуме составила 71,8%, проголосовало более 30 миллионов человек. Это была самая высокая явка в голосовании по всей Великобритании со времен всеобщих выборов 1992 года.

Непосредственные последствия

Несмотря на победу 52% для движения «Оставить», большая часть импульса, полученного «оставшейся» стороной, была сосредоточена в трех стратегических областях в Великобритании, Северной Ирландии, Шотландии и Лондоне. Эта подавляющая поддержка «Остаться» в густонаселенных районах привела к многочисленным конфликтам и беспорядкам после результатов голосования, поскольку в Лондоне и Эдинбурге вспыхивают протесты в поддержку сохранения в ЕС, и члены SNP, Никола Стерджен публично заявила, что еще один Голосование за независимость Шотландии «весьма вероятно» после голосования за выход из ЕС. Это только начало межбританских конфликтов, возникших в результате неопределенности, неразберихи и небольшого перевеса на победу после голосования на референдуме. Мы лично считаем, что в результате этого существенного общественного протеста, правовой неопределенности и горячих политических дебатов; Великобритания останется в ЕС, по крайней мере, в обозримом будущем.

Торговая стратегия

В случае нестабильности на внутреннем рынке, как это происходит в Великобритании, инвесторы стремятся искать «безопасные убежища», где они могут оставить свои активы до тех пор, пока не пройдет неопределенность. Хотя проблема Brexit нанесла ущерб большинству европейских рынков, мы предлагаем инвесторам изучить потенциальные инвестиции на рынках Северной Америки. В S&P 500, Dow Jones Industrial и фондовая биржа Торонто все были напрямую затронуты результатом голосования по Brexit, однако из-за географических расстояний и различных торговых партнеров; Многие рынки Северной Америки остаются защищенными от последствий Brexit в гораздо большей степени, чем их европейские аналоги.

Вокруг голосования по Brexit все еще слишком много неопределенности, чтобы давать какие-либо рекомендации относительно европейских или британских инвестиций, поскольку юридические последствия и торговые переговоры внесут значительную волатильность в регион в обозримом будущем. В свою очередь, Соединенные Штаты представляют собой «тихую гавань», поскольку никто не ожидает, что Йеллен (председатель ФРС США) повысит процентные ставки в ближайшее время, особенно после Брексита. Джанет Йеллен уже выразила обеспокоенность по поводу воздействия Brexit на рынки и свою готовность принять меры для стабилизации с помощью QE. Эта атмосфера продолжающегося количественного смягчения предоставит европейским инвесторам стабильную и надежную торговую платформу за счет роста, поддерживаемого ликвидностью, для стабилизации своих активов в краткосрочной перспективе, поскольку неопределенность, связанная с процессом выхода, в конечном итоге рассеется.

Наконец, несмотря на внутреннюю волатильность, вызванную спекуляциями инвесторов, после голосования по Brexit рынки США оставались устойчивыми в течение нескольких месяцев, предшествующих голосованию, что свидетельствует о том, что, возможно, они не были так обеспокоены исходом, как другие рынки. Как вы можете видеть на графике ниже, индекс Dow Jones Industrial оставался устойчивым в своем росте в течение месяцев, предшествовавших референдуму. Хотя это могло быть результатом уверенности инвесторов в том, что «Остаться» выиграет, это также означает, что американские инвесторы были менее обеспокоены исходом Брексита, чем европейские инвесторы. Если это консенсус инвесторов, то это означает более низкую корреляцию между показателями рынка США и драмой «Брексита» в Великобритании по сравнению с европейскими рынками, что делает рынки США привлекательными для инвестиций из Великобритании.

Без названия

Пример стратегии: Dow Jones Call Play

Одна из потенциальных стратегий, которую могли бы использовать европейские инвесторы, - это покупка опционов колл на американский индекс Dow Jones Industrial, который сейчас обесценился после первых новостей о Brexit. Если вы уверены, что недавнее снижение курса было результатом чрезмерной реакции инвесторов, и что рынки США на самом деле менее уязвимы для европейских геополитических потрясений, чем то, на что рынок рассчитывал; колл-опционы представляют собой метод использования преимущества потенциального роста с ограниченным оборотом. Опцион колл по цене 18 000 является потенциальным кандидатом, так как любое значительное повышение индекса Доу-Джонса приведет к немедленной прибыли, а если он никогда не достигнет этой отметки, срок действия опциона просто истечет. Это означает, что максимальным недостатком инвестора является стоимость оформления опциона, в то время как потенциал роста «теоретически» неограничен.

Прочие риски

Хотя Соединенные Штаты представляют собой относительную «тихую гавань», поскольку беспорядки по поводу Брексита продолжают сеять хаос на европейских рынках, они не лишены собственных рисков. Нынешние выборы в США проходят, и Дональд Трамп неожиданно берет на себя инициативу. Предполагается, что если Хиллари Клинтон не сможет победить Дональда Трампа, Соединенные Штаты будут подвержены ошибочному и безрассудному руководству, которое может нанести ущерб состоянию экономики США. Если это так, США больше не будут представлять собой стабильную «безопасную гавань» для европейских инвесторов, о которой мы говорили ранее.