Позвольте мне прояснить - цель этого поста - не критиковать кого-либо, а быть честным и прозрачным, а также дать пищу для размышлений заинтересованным сторонам.

Мне повезло, что со мной работают отличные люди в Великобритании, но большая часть нашей команды находится за пределами Великобритании.

Я приехал в Великобританию учиться, влюбился в это место и людей, и теперь я гражданин Великобритании. Были времена, когда я был разочарован бюрократией и обращением, с которыми я столкнулся на пути к получению гражданства, хотя я потратил более 40 тысяч фунтов стерлингов на образование в Великобритании, заплатил десятки тысяч налогов и надеюсь, внесла положительный вклад в нацию своей работой. Но, несмотря на эти придирки, кроме Мумбаи, где я родился и вырос, нет в мире города, в котором я бы жил, кроме Лондона, по крайней мере, на данный момент.

Правительство Великобритании, HMRC и крупный бизнес помогали стартапам с помощью налоговых схем, грантов, наставничества и т. Д., И нам посчастливилось воспользоваться некоторыми из этих источников. Мы, естественно, хотим вернуть благосклонность, выплачивая справедливую долю налогов, нанимая людей в Великобритании, поддерживая других предпринимателей и предприятия, и помогая Лондону сохранить титул мировой столицы финансовых технологий. Но как стартап мы должны быть гибкими, проворными, эффективными и, прежде всего, ВЫЖИВАТЬ! Мы собрали стартовый капитал, и его хватит только на несколько месяцев, поэтому мы должны максимально использовать свои деньги и время.

Бюрократия - наем, управление, увольнение

Чтобы нанять человека в Великобритании, вы должны заключить договор и управлять расчетом заработной платы и платежами из вашего банка. Вы не можете легко уволить сотрудника, производительность которого не на должном уровне - вам придется пройти долгий процесс, и вы можете подвергнуться судебному разбирательству.

С другой стороны, нанять через eLance просто - найдите человека, используйте стандартные контракты, утвердите табели учета рабочего времени, и оплата будет списана на PayPal. Просто!

Отсутствие адекватных технических талантов в Великобритании

Если вы работаете по контракту в Великобритании, вам понравится текущая ситуация - в страну приезжает недостаточно квалифицированных специалистов; следовательно, ваши дневные ставки повышаются. С другой стороны, в бизнесе могут возникнуть проблемы с поиском людей с нужными вам навыками, и даже если вы это сделаете, вы не сможете их себе позволить. Для крупных корпораций относительно легко привлечь квалифицированных специалистов, предлагая беспрецедентные финансовые преимущества.

Другая проблема, о которой большинство людей не знает, заключается в том, что отсутствие таланта означает, что молодые выпускники могут не получить наставничества, необходимого для повышения их навыков.

Расходы на заработную плату

Когда вы нанимаете человека в Великобритании, вы нанимаете его не на год, а на 11 месяцев из-за минимального права на ежегодный отпуск. Я не против этой идеи, но для стартапа это недоступно.

По мере совершенствования инструментов онлайн-общения и совместной работы, по мере того, как люди привыкают работать в разных часовых поясах, а также по мере того, как английский язык становится все более доминирующим на некоторых неанглоязычных развивающихся рынках, стоимость арбитража слишком высока, чтобы ее игнорировать для стартапов.

Мы можем нанять старшего разработчика Rockstar в Украине, Индии или Вьетнаме и заплатить гораздо меньше, чем нам пришлось бы выложить за неопытного младшего разработчика в Великобритании!

Приверженность и отношение к работе

Я не хочу обобщать, и нижеследующее определенно не является отражением тех, кто работает со мной в Великобритании. Фактически, люди, которые работают с нами в Великобритании, были отобраны на основе их примерной приверженности и отношения. Я признаю, что, возможно, я тоже был виновен в подобном поведении, когда был на скромной корпоративной работе.

Однако в целом у нас в Великобритании слишком много социальных отвлекающих факторов, мы пользуемся поддержкой государственного социального обеспечения, что означает, что мы можем не заботиться об успехе компании, эффективно работаем только несколько часов в день из требуемых восьми. часов, и делайте только то, что нам говорят. С другой стороны, мы обнаруживаем, что люди, которых мы нанимаем из стран с развивающейся экономикой, должны быть более активными, эффективными и работать более продуктивно, чем в Великобритании. Если вы хотите комфортной жизни, стартап не для вас!

В итоге

Мы хотели бы работать над изменением этого положения и открыты для отзывов других предпринимателей в Великобритании. Мы также готовы признать ошибки, если вы убедите нас, что мы ошибаемся по любому из вышеперечисленных пунктов.