Примечание. На момент написания этой публикации получение данных из нормативных документов является непрерывным процессом. Мы оцениваем ~ 5 миллионов заявок должны быть полностью обработаны через пару недель. До тех пор имейте в виду, что некоторый контент инсайдерской транзакции может отсутствовать. 

Возможно, вы слышали, что мелким инвесторам трудно победить рынки. Одна из основных причин заключается в том, что мелкие инвесторы имеют информационный недостаток. Генеральные директора, финансовые директора, менеджмент и директора первыми узнают о возможных встречных или попутных ветрах, а также о других аспектах, еще не известных широкой публике. В CityFALCON мы создали инструмент, помогающий уравнять правила игры.

Это информационное преимущество инсайдеров основано на более глубоком понимании их бизнеса, отраслевых возможностей/рисков и инсайдерской информации о запуске продуктов, внутренних проблемах и т. д. Хотя законы об инсайдерской торговле предотвращают вопиющие злоупотребления, инсайдерам разрешено торговать на более неоднозначных знания, такие как замедление выполнения заказов, появление нового опасного конкурента или туманные проблемы, влияющие на успешную разработку нового продукта. Точно так же инсайдеры могут быть осведомлены о больших новых возможностях, или о возможности многообещающей сделки, или о повороте их проблемного бизнеса. Большая проблема для мелкого инвестора заключается в том, что эти инсайдеры знают заранее, в то время как мелкий инвестор узнает об этом последним.

Обещание CityFALCON состоит в том, чтобы демократизировать пространство финансового контента, и поэтому мы создали новый инструмент, который представляет и анализирует то, что делают высокопоставленные инсайдеры. Действия важнее слов, и хотя генеральный директор может украсить годовой отчет многообещающими заявлениями, вкладывает ли он свои деньги в дело?

Чтобы продвигать более справедливые и эффективные рынки, регулирующие органы (например, Комиссия по ценным бумагам и биржам — SEC в США) требуют, чтобы инсайдеры отчитывались, когда они покупают/продают свои акции и исполняют опционы. Однако эти необработанные данные трудно оценить и использовать, поскольку иногда они включают множество неструктурированных документов, которые также различаются в зависимости от юрисдикции.

Наш инструмент Insider Transactions объединяет данные из 5 миллионов заявок, начиная с 1996 года (при первом запуске, и со временем мы добавим больше), и, помимо предоставления данных в структурированной форме, предоставляет аналитику и идеи. Розничные пользователи могут воспользоваться ими на наших веб- и мобильных платформах, а наши корпоративные и финтех-клиенты могут использовать наш API.

Например, вы, как пользователь, получаете количество продаж, покупок и исполненных опционов на акции за разные периоды с дальнейшей разбивкой по каждому инсайдеру. Кроме того, легко получить доступ к некоторым важным показателям сравнения, таким как средняя цена продажи/покупки этих агрегированных транзакций за разные периоды и средняя цена акций за этот период. В ближайшее время мы запустим подобную информацию для ключевых людей, таких как известные инсайдеры Илон Маск или Сергей Брин, чтобы вы тоже могли их отслеживать. Кроме того, у нас будет возможность сравнения инсайдерской деятельности между компаниями, чтобы вы могли отслеживать отраслевые и корпоративные тенденции.

 

Реальный пример

Давайте рассмотрим реальный пример, чтобы увидеть, как инструмент данных Insider Transactions в режиме реального времени работает на нашей платформе. Для Теслы (TSLA), наше отношение покупки/продажи указывает на то, что инсайдеры в основном продали акции. В связи с ошеломляющими объемами продаж в последнее время больше продаж, чем покупок, верно для любого периода (3 месяца, 1 год, 5 лет, ВСЕ), который мы выбираем.

 

Простое соотношение покупки/продажи для разных периодов

 

Следующим шагом будет выяснить, кто продает. Совокупные транзакции за последние 12 месяцев показывают, что основную ответственность несет генеральный директор Илон Маск, который продал акции на огромную сумму в $32 миллиарда. Они также показывают, что другие инсайдеры также являются продавцами. Раздел, посвященный ведущим инсайдерам, рядом с ним поможет вам увидеть вещи в более широком контексте, понять значение этих транзакций для отдельного продавца и узнать, насколько сильно каждый инсайдер инвестирует в компанию. Согласно истории и вашей инвестиционной стратегии, есть разные способы увидеть это.

 

Совокупные транзакции инсайдеров Tesla за последний год

 

Почему Илон Маск продал акции Tesla?

Прежде чем лучше понять ситуацию, нужно еще проанализировать. График, показывающий изменение цены акций и инсайдерские транзакции, ясно показывает, что инсайдеры, и в основном Илон Маск, начали продавать большую часть своих акций вскоре после пика около $370 (с поправкой на дробление).

 

Инсайдерские сделки Tesla за последние 5 лет

 

Как и лучшие инвесторы, инсайдеры не обязательно покупают или продают только на встречных/попутных ветрах и плохой/хорошей информации. Оценка входит в уравнение. Если цена акций настолько высока, что отражает больше, чем это разумно достижимо, они могут подумать о продаже. Это фактор, который мог спровоцировать или частично повлиять на действия Илона Маска и высшего руководства Tesla за последние 12 месяцев.

Кроме того, это был период экономической слабости. Инфляция и растущие процентные ставки подорвали способность технологических компаний поддерживать рост своих акций и привлекать больше капитала. Было много признаков того, что вечеринка подходит к концу.

 

Список крупнейших инсайдерских транзакций на графике

 

Тем не менее, есть еще больше транзакций и причин для расследования, прежде чем вы придете к выводу. Наведение курсора мыши на график предлагает разбивку по месяцам основных транзакций и позволяет узнать время. По сути, есть три «волны» продаж. Первый с октября по декабрь 2021 года, второй в июне 2022 года и третий в августе 2022 года.

В качестве следующего шага вы можете перейти к раздел новостей, где мы агрегируем 13 000 источников новостей, и вы можете фильтровать их по этим конкретным периодам. С нашим планом Gold (см. цены здесь), вы получаете полный текст выбранного контента из более чем 1000 источников без платного доступа или рекламы. Еще проще перейти на Вкладка "Графики и данные" и просто наведите указатель мыши на ценовой график, который отображает главные новости в каждой ценовой точке. Сопоставив даты и цены, вы знаете, что последняя часть продажи может быть связана со сделкой в Твиттере. Магия, не так ли?

 

Новости, зависшие над биржевым графиком Tesla

 

Вы можете сделать то же самое с нашим графиком тенденций настроений в разделе новостей. В случае замедления ордеров или каких-либо других влиятельных новостей настроения могут давать подсказки, которые не так очевидны на ценовом графике, поэтому рекомендуется проверить и то, и другое.

Наведя указатель мыши на эти два графика, вы увидите, что происходило на протяжении всего периода времени и как эти события влияли на цену акций и настроения. Если вы не знаете, что такое настроение, наш Анализ настроений разбивает текст на составляющие предложения и сопоставляет язык этих предложений с соответствующим уровнем оптимизма или пессимизма. Например, предложение «Цена акций Tesla упала из-за замедления заказов из Китая», безусловно, будет отрицательным предложением, а поскольку изменения настроений могут подавать сильные сигналы, это одна из самых популярных функций для пользователей и корпоративных клиентов API. Подробнее об этой функции здесь.

Помимо исследования инсайдерских транзакций, которому посвящена эта статья, графики с всплывающими новостями сами по себе являются замечательным инструментом. Вы видите всплески, падения или поворотные моменты и сразу же знаете возможные причины, связанные с ними события и то, как их освещала пресса. Вы также можете рассматривать его как современную интерактивную хронику для каждой зарегистрированной компании. Мы не можем скрыть нашего энтузиазма по поводу этой функции!

Zoom: инсайдеры были продавцами

Увеличить (ЗМ) была одной из самых любимых акций во время пандемии. Акции достигли пика выше $500 в октябре 2020 года по сравнению с ~ $70, по которым они торговались в начале того же года. Знаете ли вы, что пока массы покупали акции, инсайдеры избавлялись от них?

 

Инсайдерские операции Zoom с момента IPO

 

Любопытно видеть такое большое количество инсайдеров, которые являются продавцами, и почти никто из них не является покупателем. Также интересно изучить темпы продаж с течением времени.

 

Наибольшее совокупное количество транзакций инсайдеров Zoom за последние 5 лет

 

До введения карантина работа на дому и звонки в Zoom не были популярны и широко известны, за исключением людей, работающих в сфере высоких технологий. Согласно доступной в то время информации, и не зная, что будет в будущем, инсайдеры считали, что акции были оценены прилично, и, как показывает их торговая деятельность, они взяли некоторые фишки со стола в предпандемический период.

Затем разразился COVID, и с введением карантина руководство заметило резкое увеличение использования приложения и его впечатляющие перспективы. Не случайно объем инсайдерских продаж значительно сократился сразу после апреля 2020 года, что позволило инсайдерам сохранить капитал по мере роста цены.

Действительно, выручка Zoom резко выросла с $623 млн в 2020 финансовом году до $4,1 млрд в 2022 финансовом году. их Годовой отчет за 2022 финансовый год данные предполагают.

 

Источник: Годовой отчет Zoom за 2022 финансовый год.

 

На CityFALCON вы найдете годовой отчет вместе с все официальные документы Zoom по связям с инвесторами. Имейте в виду, что наш контент и инструменты также доступны из нашего мобильного приложения, которое вы можете загрузить бесплатно (для полного и неограниченного доступа требуется план Gold).

 

Раздел IR в нашем мобильном приложении

 

В равной степени наводит на размышления тот факт, что, когда акции поднимались все выше и выше до переоцененных уровней, сверх того, что могли оправдать разумные ожидания, инсайдерские продажи снова увеличились. Поскольку акции все еще близки к максимуму и намечаются признаки замедления роста, пик инсайдерских продаж пришелся на март 2021 года. 

 

Инсайдерские транзакции Zoom за последний год

 

Инсайдерская активность продолжалась еще несколько месяцев, но когда акции упали ниже $100, инсайдеры значительно сократили свои продажи. Потенциальные инсайдерские покупки в будущем могут указывать на то, что некоторые директора начинают рассматривать акции как привлекательные. Используя наши инструменты, вы можете быть более осведомлены о ситуации и не пропустить ее.

 

В итоге

Подписчики CityFALCON имеют доступ к инсайдерским транзакциям, новостям из 13 тысяч источников и Twitter, настроениям, ключевым заголовкам, нормативным документам и другим потокам данных для улучшения управления портфелем. Мы превращаем необработанные данные в структурированные потоки и визуальные эффекты, которые можно проанализировать с первого взгляда, или передаем их через API нашим клиентам, таким как Etoro и Shares.io. Некоторые клиенты отображают этот контент своим пользователям, а некоторые клиенты используют этот контент алгоритмически. Получите веб-/мобильный тарифный план или получить данные через наш коммерческий API.

Благодаря нашему многолетнему опыту и нашей гибкой команде мы также можем помочь корпоративным клиентам с индивидуальными проектами, которые также используют эти данные. Свяжитесь с нами для нестандартных решений.

Фондовый рынок является чрезвычайно конкурентной ареной, и мелкий инвестор имеет информационный недостаток. С помощью нашего инструмента для инсайдерских транзакций мы стремимся сузить его. Используя нашу технологию, вы можете лучше получать доступ и анализировать, как инсайдеры покупают и продают акции компаний, которыми они руководят. Сочетая это с другими нашими инструментами, вы получаете большое преимущество в качестве инвестора, трейдера, управляющего капиталом, брокера или другого участника рынка.

Удачных инвестиций, торговли и зарабатывания денег!