Я подчеркивал преимущества открытия бизнеса в Великобритании в предыдущей статье - 11 преимуществ для стартапов в Великобритании, которые могут заставить вас задуматься, почему вы все еще работаете в компании. Пара аспектов стартапов, обсуждаемых в этой статье, включает схемы SEIS и EIS, которые значительно сокращают обратную сторону бизнес-ангелов, а также кредиты на исследования и разработки, снижающие скорость выгорания и повышающие маржу стартапов и т. Д. Кроме того, стоимость возможности ведения бизнеса и потенциального дохода в настоящее время намного выше в Великобритании, и особенно в Лондоне.

Все вышеперечисленное должно привести к тому, что британские стартапы будут пользоваться спросом и, следовательно, будут иметь более высокую оценку, чем их аналоги в других странах. Но, что удивительно, на основании данных, предоставленных Angel.co (что не следует считать идеальным), оценка стартапов в Великобритании и Лондоне значительно ниже, чем в других регионах.

Ниже приведена сравнительная таблица:

Экран%20Shot%202015-06-08%20at%2011.42.34

Другие места:

Экран%20Shot%202015-06-08%20at%2011.42.48

Конечно, необходимо учитывать и другие факторы, в том числе качество талантов и рыночный потенциал. И также важно подчеркнуть, что эти цифры в конечном итоге основаны на ограниченном наборе данных, но это, безусловно, должно дать пищу для размышлений.