В стартапе с ограниченными ресурсами подробные спецификации для ваших разработчиков - роскошь. В то же время, без надлежащих спецификаций разработчики могут не создавать то, что действительно полезно для наших клиентов. Чтобы решить эту проблему, мы решили кое-что попробовать, и, к счастью, это сработало.

Учимся в британском пабе

Живя в Великобритании, где у нас нет культуры чаевых, я заметил, что, когда кто-то дает чаевые в пабе, бармен звонит в звонок. Мы надеемся, что, отметив большие чаевые и сообщив всем: 1) пьющие могут оставить более крупные чаевые, и 2) персонал получит напоминание о том, что они могут получать чаевые, если они хорошо выполняют свою работу.  

Наша маркетинговая цель

В CityFALCON, мы были довольны количеством уникальных посетителей в месяц, которые сегодня составляют 4,5 тыс. в месяц. Работая по воронке, мы хотели преобразовать их в зарегистрированных, а затем в активных пользователей. Моей целью для команды было достичь 1000 зарегистрированных пользователей (это может показаться не таким уж большим для других в потребительском пространстве, но мы считаем, что это хорошее начало для финтех-продукта).  

В июле мы купили для команды этот колокол 1ТП2Т25.

IMG_1600

Идея была проста. Каждый раз, когда у нас новая регистрация, кто-то из команды звонил в звонок, чтобы все присутствующие знали. В тот день, когда вы не слышали звонок несколько раз в день, команда знала, что им нужно что-то делать. Кроме того, вы не хотели находиться в той комнате для звонков, когда мы были представлены на Product Hunt.

Это действительно сработало? 1000 регистраций малышка! 🙂

Slide1

Как колокол действительно помог?

Это намного проще, когда у вас есть приложение для камеры, и каждый может понять продукт, но когда это финансовый продукт, разработчикам может быть сложно понять. После того, как мы начали использовать звонок, наши разработчики проводили больше времени на сайте в качестве пользователей и пытались понять, есть ли способы конвертировать трафик в регистрации. Команда начала думать как пользователи, придумывала идеи адаптации и конверсии, а команда разработчиков работала с маркетинговой командой ближе, чем когда-либо прежде.

Если бы я работал в компании, я бы изо всех сил пытался экспериментировать с такими идеями. Но, слава богу, мы - стартап, мы готовы экспериментировать и готовы потерпеть неудачу, если потребуется. На этот раз празднуем! 🙂