Для многих в индустрии связи Коэн Вос не нуждается в особом представлении. Он является соавтором кодека, который используют большинство сервисов и приложений голосовой связи. Коэн работал старшим архитектором в Skype с первых дней в течение почти восьми лет, когда Skype был приобретен и стал частью Microsoft. Он (со-) имеет 70 патентов.

Он создал широкополосный речевой кодек iSAC, благодаря которому Skype стал известен. В Qualcomm он заложил основу для расширения WB их кодека EVRC, работа, которая завершилась новым кодеком EVS. После присоединения к Skype он разработал текущий кодек SILK и внедрил стандартизацию IETF, которая объединила кодеки SILK и Xiph.org CELT в Opus. Он также работал над различными алгоритмами улучшения речи (шумоподавление, эхоподавление, формирование луча), а также над анализом и моделированием крупномасштабных данных.

Интересно, что Коэн и его друзья управляют фондом для алгоритмической торговли с 2009 года на основе финансового анализа в реальном времени. Кроме того, после ухода из Skype он работал главным научным сотрудником в Wire, которую финансировал один из основателей Skype.

С момента запуска в 2014 году к CityFALCON наблюдается значительный рост и интерес. В настоящее время платформа обслуживает тысячи активных трейдеров и инвесторов на их веб-платформах, платформах Android и iOS и поддерживает клиентов, включая BNP Paribas, через их API. В связи с растущим спросом со стороны клиентов и быстро меняющимися технологиями, особенно с искусственным интеллектом, Коэн будет направлять команду в предоставлении наилучшего возможного опыта розничным и бизнес-клиентам.

Работа в Skype была одним из самых вдохновляющих событий в моей жизни, и я искренне благодарен за то, что некоторые из «Skype Mafia» поддерживают нас как консультантов и инвесторов в нашем приключении.

Если вы хотите присоединиться к нашему раунду сбора средств в июне 2017 года, заявите о своем интересе здесь.