«Невозможно потерпеть неудачу, если ваша цель - попытаться улучшить мир» - Эрик Макафи.

Понятие успеха может быть самым разнообразным. Некоторые предприниматели становятся миллиардерами, в то время как другие просто счастливы работать в той области, которой они увлечены, и зарабатывать на жизнь достойным заработком.

«Успешный» предприниматель чаще всего определяется выходом из бизнеса, будь то торговые продажи или IPO. Но для некоторых из нас успех определяет не пункт назначения, а скорее путь.

«Переходя из PayPal, я подумал:« А какие еще проблемы, вероятно, больше всего повлияют на будущее человечества? » Не с точки зрения: «Как лучше всего зарабатывать деньги?» - Илон Маск

Когда я рос в Индии, успех определялся «обустройством» хорошей работы, партнера и дома. Ваша ценность основывалась на вашей квалификации, вашем назначении и деньгах, которые вы могли заработать. Количество богатства, которое вы смогли накопить, было более важным, чем то, как вы его достигли; требует ли это сильных ценностей и этики или нет.

Когда я приехал в Великобританию, мое мышление значительно изменилось. Мне стало ясно, что можно вести бизнес, руководствуясь строгими этическими принципами и ценностями. Следовательно, то, как я определяю для себя «успех», теперь совсем другое.

Совершенно возможно владеть и вести успешный бизнес, будучи при этом отличным гражданином. Можно вести бизнес таким образом, чтобы не наступать никому на ногу; нет необходимости топтать других на своем пути к успеху. Кроме того, необходимо учитывать уплату всех причитающихся налогов и осознание того, какое влияние ваш бизнес оказывает на общество и экономику в целом. Нет никаких причин, по которым успешный бизнес не может гармонировать с более широким кругом общества, в котором он работает.

Я также считаю, что важно вести бизнес так, чтобы каждый, кто работает на вас, чувствовал, что с ним обращаются справедливо. Помня об этом, ко всем заинтересованным сторонам, сотрудникам, поставщикам, покупателям и клиентам следует всегда относиться с вниманием и уважением. Это не только целесообразно с моральной точки зрения, но и позволяет выстроить прочные отношения с важными людьми, что, несомненно, будет способствовать развитию бизнеса в будущем.

Еще один из наиболее приятных аспектов ведения бизнеса - это наем людей. Придавать огромное значение людям, с которыми вы работаете, не только желательно для успеха вашего бизнеса, но и получить от этого большую пользу для людей. Наем людей и последующее построение с ними прочных отношений может быть одним из самых приятных элементов ведения любого бизнеса.

Наконец, прелесть работы со стартапом в том, что вы эффективно делаете то, что любите, каждый божий день своей жизни. У вас также есть возможность дать вашим сотрудникам возможность максимально эффективно использовать свою трудовую жизнь, а следовательно, и саму жизнь.

Для ведения бизнеса не обязательно быть эгоистичным или эгоистичным. Безусловно, можно придерживаться строгой этики и добиться успеха. И в CityFALCON, мы твердо убеждены в том, что этичное и гуманное ведение бизнеса делает нашу деятельность более прибыльной и создает позитивный настрой среди всех, с кем мы работаем.