Кодирование может показаться пугающей перспективой для непосвященных. Большинство людей, несомненно, подумали бы, что невозможно научиться грамотно программировать всего за три месяца. Хотя я могу понять этот вывод, я точно знаю, что он полностью ложен, потому что мне удалось научиться программировать за этот период времени.

Это достижение, которым я очень горжусь, и мне также посчастливилось появиться в сегменте Sky News. Но я также считаю, что я никоим образом не из ряда вон выходящий, и что любой может научиться программировать за этот период времени, если он полностью привержен этому.

В результате обучения программированию я смог создать MVP для CityFALCON, потратив на это лишь 7000 фунтов стерлингов своих собственных денег. Важно подчеркнуть, что приобретение созданной платформы у опытных команд по программированию стоило бы десятки тысяч фунтов.

Несомненно, если вы встретите людей, которые годами изучали информатику, профессионалов ИТ-индустрии или даже скептически настроенных представителей общественности, они скажут вам, что научиться программировать всего за три месяца невозможно. В ответ я бы сказал, что важно помнить о цели. Если вы хотите быть программистом на полную ставку, то, возможно, потребуется продолжить учебу даже после завершения короткого курса программирования, а также может оказаться необходимым работа под руководством старшего разработчика. Но если у вас есть конкретная задача, я полностью верю, что любой может научиться кодировать до приемлемого уровня в течение нескольких месяцев.

Конечно, нельзя ожидать, что все будет работать идеально. Когда я создавал MVP, определенно возникали проблемы и проблемы. Я бы признался, что сделал несколько основных ошибок, и они способствовали возникновению того, что часто называют «техническим долгом». Признаюсь, я вполне мог проделать ужасную работу, работая независимо в другой компании. Но если вы хотите быть предпринимателем, который может превращать идеи в базовые продукты, понимать технологии, лежащие в основе ваших продуктов, или более эффективно работать с вашей технической командой, то некоторые из доступных курсов легко дадут вам достаточно помощи и знаний, чтобы начать работу. .

В качестве смягчения я бы сказал, что не каждый человек имеет отношение, приверженность или дисциплину, чтобы работать по 15 часов в день в течение трех месяцев над чрезвычайно сухими предметами, такими как кодирование. Те, кто обладает превосходными математическими способностями и способными к особенно структурированному мышлению, а также те, кто с комфортом имеет дело с большими объемами данных, вероятно, могли бы многое узнать в этот период. Не желая обобщать, люди, подходящие для творческой деятельности, могут с трудом втиснуть в свой мозг такое количество сухой информации за такой короткий период времени и могут быстро потерять мотивацию.

Сегодня я не трачу свое профессиональное время на кодирование. С тех пор я собрал достаточно средств, чтобы нанять эффективную команду профессиональных разработчиков. Однако это не значит, что я не получил от процесса особой пользы. По сей день мои разговоры с коллегами по команде очень эффективны, и мне легче представить себе любые технические реализации при обсуждении решений с клиентами.

Я полностью верю, что решение, которое я принял, бросить свою работу и научиться программировать, было самым умным из тех, что я принял за последние годы, и я настоятельно рекомендую всем, кто задумывается о создании технологического стартапа, серьезно отнестись к нему. .