HMRC (HM Revenue and Customs) и правительство Великобритании предоставили гораздо лучшие стимулы для стартапов, чем в большинстве других стран - SEIS, EIS, R&D Credit, помощь предпринимателям и т. Д. CityFALCON воспользовались большинством этих льгот, собрали деньги и наняли людей в результате некоторых из этих инициатив. Но у нас также есть некоторые рекомендации для HMRC, которые могут способствовать дальнейшему росту стартапов в Великобритании.

Прежде чем изложить эти идеи, стоит отметить, что у вас может возникнуть соблазн сказать, что большинство рекомендаций, если они будут реализованы, могут быть использованы людьми, которые хотят поиграть в систему. Но было бы неправильно наказывать ни в чем не повинного предпринимателя из-за неудач нескольких коррумпированных лиц.

Варианты EMI для подрядчиков

Такие стартапы, как мы, хотели бы быстро увеличивать и уменьшать масштабы в зависимости от количества наличных на банковских счетах, а также других факторов, таких как рыночный спрос. Таким образом, подрядчики часто являются более подходящим вариантом, чем сотрудники. Кроме того, стартапы обычно не могут позволить себе соответствовать рыночным зарплатам, которые предлагают крупные корпорации. Единственный способ, которым мы можем компенсировать это, - это варианты «наличные плюс», и эта стратегия в настоящее время недоступна для подрядчиков по схеме EMI.

Позвольте предприятиям определять цены на опционы EMI с инвесторами

Опционы на акции стартапов ничего не стоят, когда бизнес запускается, и есть только 10-25% шанс, что они будут стоить значительную сумму денег в будущем. Схема опций EMI великолепна, но весь процесс занимает слишком много времени, особенно в отношении согласования цен с HMRC. В интересах инвестора поддерживать высокую цену исполнения этих опционов, но в то же время сотрудники могут требовать большее количество опционов, если цена слишком высока. Логично позволить этой динамике в конечном итоге определять цену.

Подача документации и ответов онлайн

При работе с документацией, разрешениями и т. Д. Нам приходилось отправлять физические документы и ждать физических разрешений. Кроме того, когда наша заявка на SEIS1 была одобрена, мы получили физические формы для заполнения для всех инвесторов. И мы пришли к выводу из этого процесса, что должен быть более эффективный способ, чем существующий подход.

Стимулы для предпринимателей оставить удобную работу

Хотя инвесторы получают несколько преимуществ от инвестирования в стартапы через SEIS, EIS, неограниченный необлагаемый налогом прирост капитала и т. Д., И их обратная сторона ограничена в случае банкротства компании, нет никаких преимуществ для предпринимателей, которые бросают свою работу и в конечном итоге берут на себя риски . Единственная выгода для нас - помощь предпринимателям. Фактически, даже если мы вкладываем собственные деньги в бизнес, мы не получаем никаких преимуществ SEIS. Это просто нечестно!

Мы рекомендуем какие-то налоговые льготы в будущем для предпринимателей, чьи предприятия терпят неудачу. Это может быть основано на их налоге за предыдущий год, уплаченном с верхним пределом. Альтернативная стоимость предпринимателя - это реальная инвестиция, которая ничем не отличается от денежных средств, вложенных инвестором.

Условие о 3 годах для SEIS и EIS требует исключения

Представьте себе ... вы создали продукт, приобрели популярность и были приобретены за пару лет. Но ваши инвесторы, которые поддержали раунды SEIS и EIS, не получат выгоды от необлагаемого налогом прироста капитала, потому что компания была успешной. Затем вам придется заплатить юристам, чтобы они структурировали договор купли-продажи и планировали налоги.

Хотя оговорка о трех годах имеет смысл для любой вторичной продажи акций инвесторами, должно быть исключение для случаев, когда компания или значительные активы продаются.

Упростите документацию для EMI, SEIS и EIS

Несмотря на то, что я квалифицированный бухгалтер, я считаю, что документация по EMI, SEIS и EIS обременительна. Большинство предпринимателей в конечном итоге платят тысячи фунтов стерлингов юристам и бухгалтерам. Почему это не может быть так же просто, как заполнить налоговую декларацию онлайн? Я не вижу причин, по которым это невозможно.

Упростите заявку на получение кредита на исследования и разработки

Кредит на исследования и разработки - одно из лучших преимуществ для стартапов в Великобритании, но трудоемкий процесс означает, что предприниматели должны выплатить до 30% возмещения поставщикам услуг. На самом деле, приложения R&D, похоже, превратились в индустрию в несколько миллионов фунтов стерлингов в Великобритании. Упрощенный процесс и расчет претензий ниже определенной суммы могут сэкономить много времени и денег для стартапов.