Как первый предприниматель (и к тому же единственный основатель!), Который строил продуктовую компанию последние 3 года, я первый, кто признает, что совершил массу ошибок. Если бы мне пришлось делать все снова, я бы тратил больше времени на подготовку к предпринимательству в течение моей корпоративной жизни. Как я всегда говорю в таких сообщениях, нет четких правил для обеспечения предпринимательского успеха, но вот несколько стратегий, которые, как я считаю, могут помочь вам, прежде чем вы сделаете решительный шаг.

Как я всегда говорю в таких сообщениях, нет четких правил, обеспечивающих предпринимательский успех, но вот несколько стратегий, которые, как я считаю, могут помочь вам, прежде чем вы сделаете решительный шаг.

1. Занимайтесь спортом.s

Представьте, что вы занимаетесь физическим спортом или даже видеоигрой с высоким давлением. Если вы проигрываете в перерыве, вы все равно будете бороться за победу, и у вас есть разумный шанс восстановиться и забрать домой матч. Всю свою жизнь я занимался соревновательными видами спорта - настольным теннисом, крикетом, а недавно и теннисом - мотивировать себя в трудных обстоятельствах было не так уж сложно. Присоединение к соревновательным видам спорта не обязательно означает, что вы должны начать играть в лиге или профессионально; это может означать просто участие в товарищеской игре в вашем здании или в местном клубе.

Присоединение к соревновательным видам спорта не обязательно означает, что вы должны начать играть в лиге или профессионально; это может означать просто участие в товарищеской игре в вашем здании или в местном клубе.

Спорт приносит дисциплину, планирование, стратегию, командную работу, страсть, упорство, уверенность в себе и временами принятие поражения. Конечно, отвлечься от своего начала может быть сложно, но трехчасовое занятие настольным теннисом в будние дни часто может служить важным отвлечением, которое принесет вам пользу в процессе.

Конечно, отвлечься от своего начала может быть сложно, но трехчасовое занятие настольным теннисом в будние дни часто может служить важным отвлечением, которое принесет вам пользу в процессе.

2. Перестаньте беспокоиться о неудачах

Большинство людей знают, что успешными стартапами и предпринимателями становятся риск, но многие из нас фактически делать это в нашей личной и корпоративной жизни? Даже в мире стартапов вы часто встречаетесь с консультантами и инвесторами, которые никогда не пытались вести собственный бизнес. Человеку свойственно зацикливаться на одной и той же мысли каждый раз, когда мы пытаемся сделать что-то рискованное: что, если я проиграю? Я буду унижен, меня не будут уважать

Человеку свойственно зацикливаться на одной и той же мысли каждый раз, когда мы пытаемся сделать что-то рискованное: что, если я проиграю? Я буду унижен, меня больше не будут уважать, мне конец. Такой образ мышления снова и снова будет мешать вам. Позвольте себе потерпеть неудачу! Важно то, что вы пытались, и зачастую неудача учит вас, как добиться успеха.

Попробуйте выполнить следующие упражнения: если вы одинокий парень или девушка, если вам кто-то нравится, наберитесь смелости и пригласите его на свидание. Примите риск быть отвергнутым ради потенциальной награды быть с тем, кого вы обожаете. Или, если вы находитесь в корпоративной среде, бросьте вызов своей методологии работы, расширьте свою зону комфорта и рискните, что, мы надеемся, улучшит вашу работу и вашу компанию.

Правило, которому мы следуем внутри компании CityFALCON в том, что все здесь должны рисковать. Неудача - это хорошо, но не пытаться - не вариант. Я не весь болтаю; Я помню, как мне так надоело давать те же самые старые презентации Powerpoint, что я однажды начал презентацию на демонстрационном дне Microsoft Accelerator с танца! И это было самое волнующее решение за всю историю Если вам интересно узнать, что произошло (а вы должны это сделать!), Вы можете прочитать больше здесь:

Если вам интересно узнать, что произошло (а вы должны это сделать!), Вы можете прочитать больше здесь: Кто начинает с танца презентацию стартапа !? ты должно быть сумасшедший!

3. Быстро принимайте решения

Как предприниматель, вам придется постоянно принимать решения. У вас может не быть всех необходимых данных или информации, и вам, возможно, придется немного полагаться на догадки или интуицию, но, несмотря ни на что, откладывание на потом не допускается; команда, инвесторы и другие заинтересованные стороны полагаются на вас. Если что-то пойдет не так, вам придется нести основную тяжесть последствий, но не принимать решения - это не вариант.

Посмотрите, можете ли вы жить по тому же правилу в своей личной и / или профессиональной жизни, чтобы научиться этому складу ума. Принимайте решения в лоб и быстро, чтобы прогрессировать с невиданной ранее скоростью.

4. Перестаньте говорить, начните выполнять и всегда закрывайте

Продолжайте выполнять задачи и проявлять настойчивость. Не просто усердно работайте; работать умно. Проверить это место действия из фильма «Гленгарри Глен Росс», чтобы проиллюстрировать, что влечет за собой этот менталитет. Вместо того, чтобы отдавать это вам, я позволю вам посмотреть на себя и сделать свои собственные выводы. Это сцена, которую рекомендуют продавцам, но принцип не отличается, когда вы работаете в стартапе - ВСЕГДА БЫТЬ ЗАКРЫТЫМ!

5. Создайте свое племя

Вам понадобится сильная сеть друзей, инвесторов, сотрудников и т. Д., Чтобы провести вас через первые несколько лет вашего стартапа. Незнакомцы обычно не поддерживают предпринимателей; именно ваши отношения проведут вас через них. Относитесь к своим отношениям так же, как и к самим инвестициям. Создайте команду людей, которым вы доверяете, и держите их рядом! Стабильный фундамент поддерживает прочный дом, а устойчивая система опор поддерживает стабильный запуск.

6. Будьте одержимы своими увлечениями.

Один из моих наставников порекомендовал мне прочитать 'Выбери сам!' Джеймса Алтучера, книги, которая подчеркивает, что нужно проложить свой индивидуальный путь в «новом» мире, в котором мы живем, и она действительно изменила мой взгляд на создание продуктов и компаний. Большое значение имеют не технические навыки, а страсть, которая уводит вас на такое расстояние. Вы можете не быть ученым-ракетчиком, но если вы достаточно заботитесь о предмете, вы можете создать компанию, которая будет строить ракеты.

Выбирайте свою работу, хобби, наставников и материалы для чтения, исходя из того, чем вы увлечены, и стремитесь преуспеть в том, что вы делаете - приложите дополнительные усилия, перейдите на новый уровень и воплотите свои мечты в жизнь. Способность находится исключительно в ваших руках; используй это!

7. Перестаньте зацикливаться на деньгах; сосредоточьтесь на том, что делает вас счастливым и довольным

Одно заблуждение о предпринимательстве состоит в том, что люди берутся за него, потому что хотят стать миллионерами. Но если вы подсчитаете вероятность своих шансов на успех, в среднем вам будет лучше на скучной работе с полной занятостью. (9 из 10 стартапов терпят неудачу; вы сами подсчитываете!) Для большинства из нас, если не для всех, речь идет не о «работе», а о том, чтобы делать то, что нам нравится каждый день, жить на условиях, которые мы создали для мы сами, а не чужие, и наблюдаем, как наши стартапы превращаются из ничего в устойчивый бизнес. Постарайтесь учесть эти изменения при выборе следующей работы - ищите что-то, что волнует и удовлетворяет вас, а не хорошо оплачиваемую работу, которая утомляет вас до слез.

Постарайтесь учесть эти изменения при выборе следующей работы - ищите что-то, что волнует и удовлетворяет вас, а не хорошо оплачиваемую работу, которая утомляет вас до слез.

8. Осознайте свои сильные стороны и работайте над слабыми.

Как единоличному основателю, мне всегда говорили, что «ты не можешь сделать это сам», и я не возражаю. Исходя из этого, самое важное - понять свои сильные стороны, а затем либо развить новые навыки, либо нанять кого-то, кто восполнит пробелы в ваших навыках. Будьте реалистичны в отношении того, в чем вы преуспеваете и где вам нужна помощь; Важно иметь сбалансированное признание своих способностей. я

Я очень рано понял, что для того, чтобы хорошо выполнять свою работу в качестве предпринимателя FinTech, мне необходимо понимать технологии, и поэтому я научился кодировать. Не стоит недооценивать свою способность узнавать новое даже на этом этапе.

9. Оплатите вперед

То, чем признан технологический центр в Кремниевой долине, - это их общая готовность помогать незнакомым людям общаться, общаться и двигаться вперед друг с другом. То, что началось в 1962 году как серия обеденных дискуссий инженеров о проблемах и решениях с соучредителями и конкурентами, с тех пор превратилось в культуру успешных руководителей, готовых передать свой опыт следующему поколению предпринимателей. Идея в том, что так же, как вы получали помощь в начале, вы передаете помощь следующему парню. Стив Джобс является прекрасным примером человека, который извлек выгоду из этой культуры предоплаты, позвонив генеральному директору Intel, спросив его совета и получив наставления в начале своего первого

Идея в том, что так же, как вы получали помощь в начале, вы передаете помощь следующему парню. Стив Джобс - отличный пример человека, который извлек выгоду из этой культуры предоплаты, позвонив генеральному директору Intel, спросив его совета и получив наставления в начале его первой компании, и посмотрите, куда он привел нас сегодня. По мере того, как ваш стартап становится более успешным, отметьте вещи, которые помогли и мешали вашему процессу, чтобы вы могли передать эту информацию следующему маленькому парню, пытающемуся начать свой бизнес.

10. Верьте в себя

Это может звучать банально, но с этим справится. Возвращаясь к теме неудач, можно сказать, что единственная причина, по которой такие люди, как Мартин Лютер Кинг-младший и Майкл Джордан, смогли добиться успеха, - это то, что они никогда не переставали верить в себя, несмотря на все свои неудачи.

Их видение было всей войной, а неудачи были просто проигранными битвами, в которых им нужно было сражаться, чтобы в конечном итоге победить. Сосредоточьтесь на своих победах, а также на своих поражениях, даже если это небольшие повседневные успехи, и вы увидите, что успехи увеличиваются. Помните, что вы способны делать все, что захотите, потому что, когда вы верите в вас, другие тоже. У вас есть сила творить и жить на своих условиях; теперь иди, терпите неудачу, терпите неудачу и в конечном итоге добивайтесь успеха!