Ожидается, что Under Armour (UA) завтра сообщит о своем первом операционном убытке. В январе акции упали на 20% после удручающих результатов за 4 квартал 2016 года. UA прогнозирует рост выручки всего на 10-12% в 2017 году по сравнению с ростом на 20% + за последние 26 кварталов. Во время объявления прибыли инвесторы хотели бы сосредоточиться на следующих областях:

Показатели оптовых продаж в регионе Северной Америки (NA)
С географической точки зрения, NA обеспечивает ~ 85% общей выручки, при этом оптовая торговля является доминирующим каналом распределения. Рост NA в 4 квартале был очень низким на уровне 5%. Банкротства нескольких оптовых партнеров UA в первую очередь привели к этому снижению. Инвесторы будут заинтересованы в признаках роста в этой ключевой области.

Сосредоточьтесь на росте международного дохода, обуви и расширении бизнеса DTC как движущих силах дохода
В отличие от падения доходов в Северной Америке, рост международного рынка UA обнадеживает. Международные продажи, которые обеспечивают ~ 15% от общей выручки, растут на ~ 60% ежегодно. Рост обувного бизнеса UA также опережает рост швейного бизнеса. Компания также пытается уйти от оптового бизнеса к более прибыльному бизнесу DTC. Инвесторы будут заинтересованы в поиске инициатив в этих областях и ожидают, что эти факторы дохода будут продолжать опережать общий рост.

Растущий уровень долга компании
Процентные расходы UA выросли вдвое до $8млн., И компания ожидает, что их число вырастет до $40 млн. В 2017 финансовом году. Инвесторы хотели бы услышать мнение руководства о том, как справиться с этим растущим уровнем долга и управлять процентными расходами на фоне падающей прибыли

Узнать больше о ложе Under Armour здесь

Сохранить