Отчет о целевой прибыли за 4 квартал будет опубликован сегодня. Акции имели медвежий прогноз и отставали от S&P и некоторых сопоставимых компаний в 2016 году. Его праздничные продажи в ноябре и декабре не внушали оптимизма, что привело к пересмотру прогнозов на 4 квартал и 2016 финансовый год. Однако рост маржи EBITDA и цифровых продаж дает Причины для оптимизма в отношении будущих показателей и относительно более низкая оценка требуют внимания инвесторов.

Инвесторам было бы выгодно смотреть за рамки скромных показателей выручки и роста продаж. В последнем квартале его валовая маржа и маржа EBITDA выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 80 и 130 базисных пунктов соответственно. Его продажи в электронной коммерции также показали скачок на 26% в третьем квартале, что намного больше, чем скачок на 16% во втором квартале 2016 года. Кроме того, согласно Morningstar, акции в настоящее время оцениваются в 12 раз по P / E, что намного меньше, чем S&P P / E, равный 21 и среднему по отрасли, равному 17.

В предстоящем отчете инвесторы могут рассматривать расширение цифровых каналов, а также эффективность магазинов меньшего формата как области будущего роста доходов. Инициативы компании в отношении технологических достижений, разработки новых и гибких форматов магазинов, попытки улучшить качество обслуживания клиентов могут способствовать долгосрочному росту.
Обоснован ли пессимизм инвесторов по поводу результатов деятельности $TGT?

Узнать больше о Целевом доходе здесь

 

Сохранить