На этой неделе эфир поднялся до исторического максимума выше $80. Валюта выросла более чем на 700% в этом году по сравнению с ростом Биткойна на 50%.

Что такое эфир / eum? И чем он отличается от биткойна?
Ethereum - это платформа, которая использует технологию блокчейн для создания одноранговых контрактов без участия третьей стороны (и связанных с этим затрат и задержек): Ether - это валюта для транзакций в Ethereum. Биткойн используется как общая валюта.

Почему он набирает популярность?
Смарт-контракты Ethereum более безопасны и быстрее благодаря распределенным вычислениям и автоматизации, предлагая более широкие бизнес-приложения - финансовые, имущественные, контракты с поставщиками и т. Д. Корпорации могут значительно снизить затраты на обработку юридических / финансовых транзакций при одновременном увеличении вычислительной мощности. Создание Enterprise Ethereum Alliance в феврале этого года говорит о растущей популярности среди глобальных компаний отслеживания контрактов и стало важным катализатором роста цен на эфир в этом году.

Это хорошее вложение?
Эфир существенно вырос в этом году, но его отсутствие истории затрудняет понимание и прогнозирование движения цен, что делает его неустойчивым и рискованным вложением. Маловероятно, что он достигнет уровня Биткойна, учитывая отсутствие жестких ограничений на его предложение. Тем не менее, его долгосрочная история остается сильной из-за того, что его приложение выходит за рамки альтернативного способа оплаты, а становится средством выполнения бизнес-логики на децентрализованной платформе. Ей предстоит охватить гораздо более широкий рынок, что обещает экспоненциальный рост в ближайшие годы.

Узнать больше об Ethereum здесь

 

Сохранить