Биткойн сегодня достиг рекордного уровня выше 1400. Новость о том, что SEC пересмотрела предложение Winklevoss ETF, в основном способствовала этому росту. Легализация биткойнов в Японии в качестве способа оплаты с апреля также повысила настроения инвесторов: растущее признание регулирующими органами Японии и Филиппин, ключевые рынки, такие как Индия, рассматривающие возможность введения правил использования биткойнов, и увеличение числа продавцов, принимающих биткойны во всем мире, способствовали росту курса валюты до сих пор. год.

Но у Биткойна есть определенные ключевые проблемы, которые нужно преодолеть, чтобы продолжить свой восходящий импульс:

1) Разрешение вилки
С ростом популярности Биткойн теперь сталкивается с проблемой масштабируемости, поскольку его ограничение на размер блока в 1 МБ вызывает перегрузку. Растут споры об увеличении размера блока, что привело к возникновению двух лагерей (Segwit - хочет сохранить размер блока на уровне 1 МБ, Bitcoin Unlimited - поддерживает увеличение размера блока). Невыполнение решения только увеличивает стоимость транзакции и вызывает больше задержек. Чтобы цены на биткойны пошли на север, необходимо быстрое разрешение вилки.
2) Повышение нормативной поддержки
Хотя список стран, поддерживающих Биткойн, увеличивается, его распространение во всем мире все еще остается непоследовательным. Биткойну еще предстоит пройти долгий путь для достижения неоспоримой легитимности и широкого распространения. Одобрение SEC биткойн-ETF станет важным шагом в этом направлении и может помочь поднять цены, но скоро ли это будет - большой вопрос.

Преодоление проблем, связанных с модернизацией технологий, регулированием и юридической легитимностью, потенциально может значительно повысить цены на биткойны в этом году.

Узнать больше о биткойнах здесь