Председатель КНР Си Цзиньпин объявил о повышенном внимании к «Инициативе на один пояс» (BRI) во время двухдневного саммита по вопросам инфраструктуры для международного сотрудничества, который прошел 14-15 мая.

Инициатива
BRI предполагает развитие торговых путей, соединяющих Китай с Азией, Африкой и Европой. Он направлен на содействие региональному сотрудничеству в целях экономического развития путем инвестирования в автомобильные, железные дороги и другую инфраструктуру, способствующую соединению.

Беспроигрышный для всех
Ожидается, что проект создаст новые рынки для китайских компаний, решит проблему избыточных производственных мощностей, направит большие валютные резервы, продвинет свою валюту на международной арене и увеличит геополитическое влияние, а также поможет предприятиям в странах-участницах получить прибыль. доступ к международным рынкам и увеличение прибыли от бизнеса.

Результирующие возможности для местных инвестиций
Проект поможет открыть местным предприятиям в городах, расположенных вдоль маршрута, больше возможностей для торговли, инвестиций и создания рабочих мест. В то время как компании, которые сосредоточены на создании инфраструктуры, строительстве и добыче полезных ископаемых, будут очевидными бенефициарами проекта, для более широкой бизнес-экосистемы также откроется множество возможностей. Сюда входят новые инвестиционные возможности для частных инвестиционных компаний, проектное финансирование, возможности консультирования по совместным предприятиям для финансовых / юридических консультантов и возможности для риэлторов покупать недвижимость в слаборазвитых районах вдоль дороги.

Несмотря на риски исполнения, проект обещает множество возможностей в мире, страдающем от умеренных темпов экономического роста, и что интересно противопоставляет политику сотрудничества Востока изоляционистской политике Запада.

Будет ли эта инициатива иметь последствия для фондового рынка Китая? Читать больше здесь

 

Сохранить