Большинство торговых точек, особенно супермаркетов, предлагают популярные товары, такие как молоко, хлеб и т. Д., По чрезвычайно низким ценам и получают более высокую прибыль за счет печенья с длинным хвостом, туалетных принадлежностей и т. Д. Их часто называют «лидерами потерь». Другие предприятия также предоставляют товары по низким ценам, чтобы побудить клиентов покупать другие товары. Один из наиболее известных примеров этого - компании, продающие принтеры в убыток, но в конечном итоге зарабатывающие на картриджах с чернилами.

Рынок торговли с кредитным плечом (ставки на спред, CFD и FX) разделяет этот принцип. Большинство брокеров предлагают фиксированные и низкие спреды на популярные индексы, товары и валюту, но зарабатывают больше на менее популярных, особенно на акциях. Каждый брокер утверждает, что у него узкие спреды по всем активам, но на самом деле процентные спреды для некоторых активов могут достигать 2%, что не позволяет вам применять большинство торговых стратегий.

Я делаю ставки на спред с 2007 года и использовал одного брокера почти 5 лет, пока не понял, что мог бы сэкономить тысячи фунтов, торгуя с другим. Сегодня я торгую с 4-5 счетов и выбираю брокера и финансовые инструменты на основе активов, которыми я хочу торговать, и временного горизонта. Между спредами, предоставляемыми брокерами, нет разницы в 10, 20 или 30 процентов; на самом деле эта цифра может достигать 600% (6x). Вот анализ разницы для некоторых популярных активов от 13 брокеров, перечисленных на http://www.CompareSpreadBetting.com

Ставки на спред, CFD, сравнение FX брокеров

Сведение к минимуму транзакционных издержек не только увеличит вашу торговую прибыль, но также позволит вам применять новые стратегии, требующие узких спредов.