Twitter выглядит недооцененной игрой для роста, особенно после приобретения Microsoft LinkedIn.

Резюме

- Twitter в настоящее время торгуется на уровне $16,34, что на 26% ниже моего рекомендация в январе 2016 года. Однако мой фундаментальный тезис от января 2016 года остается неизменным.

- В то время как рост числа пользователей был стагнирующим, что привело к падению акций, компания продолжает увеличивать выручку на 35% г / г и EBITDA на 73% (Источник: результаты за 1 квартал). Компания также получила чистые денежные средства от операционной деятельности в размере около $400 млн в 2015 году.

- В настоящее время стоимость акций предприятия составляет $9,5млрд, и с прогнозируемым на 2017 год соотношением EV / Sales менее 3-х раз, они выглядят привлекательными с точки зрения стоимости.

- Компания торгуется по гораздо более низкой оценке, чем несколько частных компаний, которые еще не доказали значительную выручку и чистые денежные средства от операций - Uber ($68bn), Airbnb ($25bn), SnapChat ($22bn), WeWork ($16bn), Dropbox ( 1ТП2Т10млрд).

- Microsoft недавно заплатила $26млрд за LinkedIn, что на 49% больше цены акций LinkedIn. Goldman Sachs предсказал, что вероятность увидеть стратегическое приобретение Twitter составляет 15%. Акции Twitter уже выросли более чем на 15% после приобретения LinkedIn.

- У меня есть некоторые опасения - генеральный директор, работающий неполный рабочий день, плохое отслеживание твитов и автоматизация сайта.

- Вы можете в режиме реального времени отслеживать актуальные финансовые новости и твиты для Twitter на нашей платформе FinTech. CityFALCON.

Раскрытие

Я Long Twitter, и у меня есть деловые отношения с Twitter через мой стартап FinTech. CityFALCON.

Ограничение анализа

Данные были собраны из разных источников, которые могут иметь разные определения финансовых показателей, и, следовательно, этот анализ следует рассматривать как ориентировочный, и инвесторы должны провести собственную комплексную проверку перед принятием каких-либо инвестиционных решений.

Twitter снизился на 77% с максимума $69.00 в январе 2014 года.

В основном это снижение может быть связано с изменениями настроений на рынке из-за стагнации роста пользователей и общим падением курса рынка в результате замедления роста в Китае и других глобальных макроэкономических факторов. Рынок в целом оправился от этой нестабильности, но акции изо всех сил пытались восстановиться в соответствии с рынком.

твиттер 1

Рост числа активных пользователей в месяц остановился…

твиттер 2

… Однако Компания продолжает расти выручка и EBITDA

твиттер 3

Twitter остается относительно недорогим по сравнению с Facebook и Linkedin.

twitter 4

Таким образом, при EV $9,5млрд большинство неотъемлемых рисков уже учтено в цене, и обратная сторона медали остается ограниченной. Я буду продолжать добавлять акции при падении, пока мой фундаментальный тезис остается в силе.

Эта статья изначально была опубликована на masterinvestor.co.uk