Хотя мы называем REIT фондами, технически в их названии нет термина «фонд». В любом случае, они по-прежнему являются пулами активов, чтобы помочь инвесторам получить доступ к активам, которые иначе были бы недоступны. В этом случае класс активов недвижимость.

Условия становления REIT

В первой части этой серии Введение в паевые инвестиционные фонды, ETF, REIT, ETN, мы подключили Лондонскую фондовую биржу руководство став REIT. Один из наиболее важных отличий от MF и ETFs требование открытого / закрытого фонда. МФ имеют динамическую структуру акций и ETF, хотя с точки зрения розничного инвестора они кажутся закрытыми, на самом деле они являются открытыми, и акции могут покупаться и продаваться уполномоченными участниками. Для REIT нет такого создания или уничтожения общих ресурсов.

Два других важных требования - не быть закрытой компанией, что означает, что должно быть не менее 6 акционеров, и все они не могут быть директорами. Также должен быть один класс акций, тогда как у МФ есть разные классы акций (обычно акции класса A, класса B и класса C). Последний важный аспект REIT - это то, что они котируются на признанной бирже. Этот аспект делает их ближе к ETF, чем к MF.

Для вновь созданных REIT существует трехлетний период отказа (в Великобритании), в течение которого REIT освобождается от условий. Этот период полезен для привлечения капитала и роста REIT, после чего акции можно будет продать другим и разработать лучший портфель.

Типы REIT

В США существует два типа REIT с тремя режимами регистрации. Два типа REIT - это долевые и ипотечные REIT, где первый напрямую участвует в владении недвижимостью, а второй - это скорее финансовая компания, которая гарантирует ипотечные кредиты на недвижимость, генерируя доход от выплат по ипотеке. Это три режима: публичный, публичный, не включенный в листинг, и частный. Публичные не включенные в листинг REIT зарегистрированы в SEC как REIT, и они должны отчитываться, но они не котируются ни на одной бирже. Частные REIT хранятся в частном порядке, освобождены от регистрации в SEC и не торгуются на биржах.

В Соединенном Королевстве, однако, все REIT должны быть перечислены, поэтому нет частных или государственных не включенных в листинг REIT. Более того, ипотечный REIT не дебютировал в Великобритании, хотя в начале 2010-х годов его начали продавать. Таким образом, хотя многие типы REIT действительно существуют по всему миру, по крайней мере, в настоящее время в Великобритании, существуют только REIT с государственным участием.

Прибыль инвестора от REIT и разбавления

Поскольку REIT в Великобритании должны управлять арендуемой недвижимостью, доход REIT основан на таком генерируемом доходе. Дивиденды выплачиваются акционерам, а REIT освобождены от налогов на прибыль от инвестиций в недвижимость в нескольких странах. Это означает, что прибыль облагается налогом только один раз, как и прямые инвестиции в недвижимость. Таким образом, доход от аренды является привлекательной чертой для инвесторов.

Конечно, поскольку REIT торгуются на биржах, стоимость акций может вырасти, если стоимость собственности вырастет или если будет заключено значительно более выгодное соглашение об аренде. Затем инвесторы могут получить прибыль от прироста капитала по акциям.

С другой стороны, поскольку акционерам должно быть выплачено 90% прибыли, для REIT может быть сложно накопить достаточно денег для покупки новой собственности. В этом случае REIT может делать дальнейшие предложения акций, получая денежные средства и выпуская дополнительные акции. Обычно могут использоваться разные классы акций, чтобы избежать разводнения акций; но поскольку REIT могут иметь только один класс акций, разводнение владения текущими акционерами является проблемой.

Чем отличаются ETN

Первый и наиболее очевидный способ отличия ETN от фондов заключается в том, что ETN являются долговыми ценными бумагами. Три другие ценные бумаги в этой серии владеют некоторым базовым активом, а инвесторы владеют пропорциональной долей базового актива (через фонд), тогда как ETN владеют только обещанием выплаты в будущем.

Из-за этой разницы между обещанием и владением отсутствие залога является еще одним важным отличием ETN и фондов. Что касается фондов, организация владеет чем-то в качестве базового актива (даже если это синтетические фонды, основанные на производных финансовых инструментах). В случае MF, REIT и физических ETF организация полностью владеет лежащими в основе активами. Это обеспечивает определенную степень обеспечения. Для ETN выплата полностью зависит от кредита эмитента. Поскольку большинство ETN выпускаются крупными банками, кредитный риск невелик. Но низкий риск и нулевой риск не тождественны. Компания Lehman Brothers, выпускающая ETN, также считалась малорисковой. Так оно и было, но, опять же, низкий риск не означает нулевой риск. Однако, если ETN отслеживает индекс (или даже криптовалюту, которая популярна в наши дни), она может быть обеспечена залогом, поэтому не все ETN являются необеспеченными долговыми ценными бумагами с кредитным риском.

Также в первой части упоминалось, что ETN не имеют ошибок отслеживания, в отличие от ETF. Однако разница в цене мочь быть проблематичным из-за нехватки ликвидности. ETN могут быть погашены уполномоченными участниками на текущий принципал, но эмитент имеет право прекратить выпуск новых нот. Если спрос возрастет после объявления об отсутствии новых выпусков, цена, скорее всего, резко изменится. Кредит Свисс Дивергенция TVIX в 2012 г. является одним из примеров проблемы дисбаланса спроса и предложения.

Прибыль от инвестиций в ETN

ETN - это долговые ценные бумаги, но они больше похожи на бескупонные облигации, чем на обычные процентные облигации. Это, однако, не означает, что ETN будет выплачивать больше, чем было выплачено, и именно так получают прибыль по бескупонным облигациям. Поскольку ETN отслеживают базовый актив, принципал будет меняться вместе с рынком; Напротив, облигации с нулевым купоном просто повышают стоимость до срока погашения, когда они достигают своей номинальной стоимости. Однако, в отличие от процентных облигаций, ETN не выплачивают проценты.

Следовательно, основной способ получения прибыли для инвесторов ETN - это прирост капитала. Инвесторы, использующие ETN, могут отслеживать рыночные тенденции и покупать ETN, прежде чем они ожидают роста базового актива. После того, как базовый актив увеличился, держатель может продать на открытом рынке, чтобы получить прибыль.

Налоговая эффективность ETN

Одна из причин использовать ETN вместо средств: налоговая эффективность. Поскольку ETN считаются контрактами с предоплатой и отсутствуют дивиденды или выплаты, как в случае с ETF, MF и REIT, единственным налогооблагаемым событием является реализация прироста капитала после продажи ETN (или срока погашения). Это означает, что ETN являются хорошим инструментом для выхода на недоступные рынки или индексы, не беспокоясь о налоговых последствиях MF и ETF, даже если последние уже являются эффективными с точки зрения налогообложения.

Наша следующая часть будет посвящена тому, как оценивать торгуемые на бирже продукты и решать, какой из них лучше всего подойдет вам. Мы в основном сосредоточимся на ETF, поскольку они более популярны, чем ETN и REIT. MF не являются ETP (их нужно покупать и продавать через брокера), но мы их тоже коснемся.