Какие темы наиболее важны для инвесторов и трейдеров в финансовом пространстве? Любой, кто проявляет живой интерес к финансам, знает, насколько важно понимать тенденции рынка, прогнозировать поведение и оставаться в курсе самых актуальных и актуальных тем. 

Проанализировав, что пользователи чаще всего отслеживают на нашей платформе, мы собрали самые популярные темы по классам активов и представили их ниже. Популярность этих тем объясняется их актуальностью на рынке сегодня и частотой, с которой интерес к этим секторам растет. 

Примечание о конфиденциальности перед списком: люди часто беспокоятся о своей конфиденциальности, но темы, перечисленные в этой статье, не связаны ни с какими конкретными списками наблюдения пользователей, и данные полностью анонимны. Более того, у нас нет никакой информации о фактических портфелях пользователей или о том, есть ли у них длинные или короткие позиции по какой-либо ценной бумаге. Мы придерживаемся строгая политика конфиденциальности, и тданные, которые мы собираем, разумно использовать.

 

Меняющийся ландшафт - и его популярность

В последнее десятилетие наблюдается значительный рост внедрения оцифровки и технологий. Это может быть связано с распространением искусственного интеллекта и машинного обучения, автоматизирующих широкий спектр повторяющихся или рутинных задач. Например, современный банкинг - это высокоавтоматизированная система, работающая с удобством смартфона. Это привело к появлению новых игроков в отрасли, таких как стартапы FinTech. 

Между тем, мир блокчейна и криптовалют растет так быстро, что полностью перестраивает целые отрасли и предприятия в глобальном масштабе. С исчезновением подозрений относительно его происхождения и нормативных требований, его легитимность была подтверждена на рынке, что сделало его одной из самых горячих тем для отслеживания аналитиков.

Совокупная рыночная капитализация акций FAANG по состоянию на январь 2020 года составила более $4,1 трлн. «FAANG» состоит из акций 5 самых известных американских технологических компаний: Facebook (FB), Amazon (AMZN), Apple Inc. (AAPL), Netflix (NFLX) и алфавит (GOOG). 

Некоторые считают, что из-за их поразительного размера и влияния FAANG могут оказаться в центре пузыря, в то время как другие считают, что их рост оправдан их популярностью и несравнимыми производственными и финансовыми показателями на протяжении многих лет. Эти акции отслеживаются не только трейдерами, но и большинству людей интересно их движение, поскольку акции включены в индекс S&P 500, что составляет около 15% его совокупной рыночной стоимости. Отражая их огромное влияние на индекс, они составляют большую часть самых популярных акций, отслеживаемых на нашей платформе.

Эти возникающие изменения не только повлияли на финансовый мир, но также привели к изменению инвестиционных привычек и тенденций. При таком изобилии возможностей для инвестиций и постоянно меняющемся характере экономики теперь необходимо оставаться в курсе событий. Мы в CityFALCON, «Spotify» финансовых новостей, предоставлять огромное количество данных в реальном времени по множеству тем, чтобы держать наших пользователей в курсе, используя искусственный интеллект, большие данные и машинное обучение. 

Наш список самых популярных отслеживаемых тем соответствует текущим тенденциям на рынке и отражает их. Однако людей часто интересует, что на самом деле влечет за собой это покрытие, и достаточно ли обширна наша база данных, чтобы охватить весь контент, который может им понадобиться, чтобы не отставать от этих новых финансовых тенденций. С участием финансовые новости, аналитика и аналитика по 250 тыс. тем из 3000+ источники, мы покрываем довольно много, в том числе альтернативные данные и Великобритания документы компании (Скоро будет SEC и другие). Вы можете создавать свои собственные списки наблюдения, содержащие темы, которые вызывают у вас интерес, и персонализировать свою ленту новостей (или использовать предварительно заполненные списки наблюдения, которые мы включили ниже). В Оценка CityFALCON поможет вам выбрать, насколько финансовое содержание актуально для вас и ваших финансовых активов, оценив его в соответствии с вашими потребностями. 

Чтобы упростить комплексную проверку и отслеживание рынка, мы включили отдельные списки наблюдения для наиболее популярных классов активов, чтобы вы могли немедленно приступить к мониторингу их содержания. Внизу доступен полный список наблюдения, который загружает более 5 тем, даже если вы не являетесь пользователем Premium (который ограничен 5 темами на список наблюдения для созданных лично). 

 

Акции:

Акции, которые широко отслеживаются инвесторами, означают пропорциональную долю собственности в компании-эмитенте. Эти «акции» или «акции» являются наиболее распространенной и популярной формой инвестиций. Цены на акции также указывают на состояние экономики. Большинство пользователей используют базу данных CityFALCON для получения в реальном времени данных об акциях в своем инвестиционном портфеле. 

Следите за этими темами в нашем Список популярных акций.

 

Товары:

Твердые активы, любые необработанные или частично переработанные товары. Инвестиции в товары пользуются большой популярностью, поскольку их часто считают страховкой (особенно в случае с золотом). Некоторые товары традиционно движутся против акций, поэтому часто используются для диверсификации портфелей за пределами традиционных ценных бумаг.

Следите за этими темами в нашем Список популярных товаров.

 

Индексы:

Индекс - это инструмент, который отслеживает корзину составляющих ценных бумаг и часто отражает состояние рынка. Это похоже на портфель акций определенного рынка или рыночного сегмента. Изменение индекса происходит из-за доходности ценных бумаг, перечисленных в нем, и, следовательно, отражается на самой экономике. Тщательно отслеживается инвесторами, покупающими индексные фонды или ETF, или просто теми, кто интересуется прокси для определенного сектора или экономики в целом.

Следите за этими темами в нашем Список популярных индексов.

 

Иностранная валюта и валюты:

Стоимость одной валюты по отношению к другой. В связи с изменениями в экономике страны отслеживание обменных курсов пользуется большой популярностью у трейдеров Forex, инвесторов, международных компаний и туристов. Отслеживание обменных курсов и изменений валют также полезно для аналитиков при проведении технического анализа. Изменения в валюте отражают состояние экономики страны. 

Следите за этими темами в нашем Список популярных валютных пар.

 

Макро темы:

Сюда входят темы, которые затрагивают всех нас. Благодаря подробной информации из различных источников, макротемы являются отличным источником для любопытных участников рынка, которые могут расширить свои знания и оставаться в курсе текущих событий в мире.

 

Криптовалюты:

Цифровая валюта, которая захватила технологическую революцию. С появлением технологии блокчейн и растущим спросом на криптовалюту эта тема вызывает интерес инвесторов, трейдеров, технических энтузиастов и широкой общественности. 

Следите за этими темами в нашем Список популярных криптовалют

 

Финансовые темы:

Общие темы в финансах, которые всем интересны. Они варьируются от небольших конкретных тем до крупных перспективных секторов и текущих событий. 

 

Основная коммерческая и смежная деятельность:

Все мероприятия и события, касающиеся текущего состояния дел и событий в экономике. Эти действия обычно имеют большое влияние на рынок и стимулируют бизнес и решения инвесторов. Отличный инструмент для юридической проверки. 

 

люди:

Влиятельные люди, которые известны тем, что диктуют состояние своей экономики или цену акций компании. CityFALCON предоставляет пользователям твиты в режиме реального времени, что в современном мире, наполненном социальными сетями, является наиболее эффективным способом отслеживания этих влиятельных лиц. 

Следите за этими темами в нашем Список просмотра популярных людей.

 

Частные компании и бренды:

Не все известные имена являются публичными компаниями, и многие частные компании также очень важны. В отличие от многих других платформ финансового контента, CityFALCON позволяет отслеживать частные компании так же легко, как и публичные. Очень полезно для P2P-инвесторов и бизнес-ангелов при проведении предынвестиционной комплексной проверки и постинвестиционного мониторинга.

Следите за этими темами в нашем Список популярных частных компаний.

 

Рейтинги и исследовательские фирмы:

Текущие исследования и рейтинги финансовых институтов и ценных бумаг. Инвесторы могут использовать эти рейтинги для определения вероятности возврата своих инвестиций в соответствии с условиями, на которых они инвестировали. 

 

Продукты:

Инвесторы часто отслеживают эффективность продукта на рынке, решая, стоит ли инвестировать в компанию. Команды по бизнес-стратегии и продуктам могут получить преимущество над конкурентами, отслеживая конкурирующие продукты и объявления в режиме реального времени. Что касается потребителей, информация об использовании и популярности продукта является важной информацией перед его покупкой.  

 

Государственные компании:

ГП - это юридические лица, созданные государством для участия в коммерческой деятельности от имени государства. Эти организации очень влиятельны и оказывают большое влияние на рынок и мировые дела.  

 

Финансовое регулирование и связанные темы:

Правильная работа финансовых регуляторов выгодна всем нам. Эти темы затрагивают как деловых людей, так и финансовых специалистов и дают нам информацию о финансовом климате в разных странах.

 

Биржевые фонды (ETF):

ETF - это фонды, которые хранят активы - таких как акции или товары - и, следовательно, упрощают диверсификацию и инвестирование в основные индексы. Эти фонды котируются на биржах и торгуются как обычные акции. В последнее десятилетие они стали настолько популярными, как и паевые инвестиционные фонды, что некоторые считают, что именно они стали движущей силой бычьего рынка 2010-х и может привести к аварии скоро.

 

Паевые инвестиционные фонды:

Паевые инвестиционные фонды - это инвестиционные программы, которые позволяют мелким инвесторам объединять свои ресурсы и торговать диверсифицированными активами через профессиональных менеджеров. Популярность вложений в паевые инвестиционные фонды за последнее десятилетие значительно выросла. Используя BigData и AI, CityFALCON предоставляет управляющим портфелями и потенциальным инвесторам взаимных фондов персонализированный контент, который может быть полезен при отслеживании их портфелей. 

 

Закрытые фонды:

Закрытый фонд - это портфель объединенных активов, целью которого является привлечение фиксированной суммы капитала посредством первичного публичного предложения, после чего он выставляет акции для торговли на фондовой бирже. Он похож на паевой инвестиционный фонд, за исключением того, что капитал не входит и не выходит из основного фонда каждый день. Как и в случае паевых инвестиционных фондов, закрытый фонд часто находится под контролем управляющего портфелем, который активно покупает и продает холдинг.

 

Категории секторов:

Категории секторов - это система классификации CityFALCON, которая включает в себя современные категории бизнеса, выходящие за рамки традиционного расположения секторов и отраслей экономики. Категории секторов вносят экономическую классификацию в 21 век. Используйте их, чтобы получить целостное и глубокое представление о деловой активности и понять общее направление и проблемы отрасли.

Следите за этими категориями секторов в нашем Список популярных секторных категорий.

Локации:

Мир огромен, поэтому отслеживание новостей по местоположениям помогает сузить область поиска и сосредоточиться на том, что лучше всего отвечает вашим интересам. Для инвесторов, заинтересованных в экономическом климате определенных стран, местоположения помогают им отсеивать информацию, чтобы ориентироваться на регионы, города или даже районы, которые могут быть для них ценными. Некоторые места более благоприятны для ведения бизнеса или вызывают значительно больший интерес инвесторов по разным причинам.

Следите за этими локациями в нашем Список просмотра популярных мест.

 

Страны:

Часть нашей иерархии местоположений, но имеет особое значение для экономики, поскольку международная политика может легко влиять на экономические результаты. Некоторые страны оказывают большее влияние на мировую экономику, чем другие, а некоторые страны хорошо известны своими отраслями. Кроме того, инвесторы с разными портфелями обнаруживают необходимость отслеживать сразу несколько экономик. Разделение поиска на более мелкие сегменты помогает фильтровать большой объем доступной информации.

 

Города:

Города являются двигателями экономического роста. Действия и события, происходящие в определенных городах, имеют глобальное влияние. Если вы инвестор, отслеживающий финансовый центр, или просто хотите быть в курсе текущих событий, все начинается именно в городах.

 

Заключительные слова

Это наиболее часто отслеживаемые темы, классы активов, сектора и местоположения на нашей платформе сегодня. Из-за их популярности в мире инвестирования многие из них также появляются на наших Популярная страница, который отслеживает последние тенденции. Если вы не нашли предпочтительный сектор, тему или местоположение, вы можете найти больше здесь.

Наконец, чтобы сделать жизнь удобной, мы собрали все из общих списков наблюдения выше в единый список наблюдения на случай, если вы хотите отслеживать все вместе. Вы даже можете поделиться ссылками на списки наблюдения с кем угодно, и они смогут мгновенно начать отслеживать этот список, как только он загрузится в их браузерах. Распространяйте образование и силу должной осмотрительности!