Отказ от ответственности: это гостевой пост от Майкла Виггинса Де Оливейры и Лоран М. Тибо, и не отражает точку зрения CityFALCON и его заинтересованных сторон.

ИСКОПАЕМОЕ (NASDAQ-GS: FOSL)
Текущая цена: $31
Цель: $50-$55

Задний план:

Если вы не слышали об этой компании, оглянитесь вокруг. Скорее всего, один или несколько человек носят часы FOSL. Компания продает около 30 миллионов часов в год. За последние десять лет выручка FOSL увеличилась с $1,2млрд до более $3млрд. Сегодня акции компании торгуются дешево - на балансе можно не только найти определенную степень надежности, но и при текущих ценах впечатляющий послужной список роста достигается по разумной цене.

FOSL

Источник: Yahoo Finance

Обзор деятельности:

Fossil - это дизайнерская, маркетинговая и дистрибьюторская компания, специализирующаяся на модных аксессуарах для потребителей, в частности на часах. Географические сегменты компании - Америка, Европа и Азия.

Источник: расчеты авторов.

В этой статье основное внимание уделяется продажам часов FOSL, которые являются основой ее бизнеса. Кожа и ювелирные изделия - сравнительно небольшие сегменты. Точно так же, хотя компания считает, что в Азии есть возможности для роста, в этой статье мало обсуждается рост в Азии.

Встречный ветер

Выручка FOSL достигла пика в 2014 финансовом году и составила примерно $3,5млрд. За два финансовых года подряд его выручка снизилась примерно до $3,2 млрд (2015 г.) и примерно $3 млрд, прогнозируемых на 2016 год.

FOSL, похоже, страдает от общего спада розничной торговли кирпичом и автомобилями: отсутствие посещаемости в ее магазинах с покупками через Интернет. Хотя компания может похвастаться многоканальной возможностью, она отстает от так называемого вызова Amazon.

Кроме того, появление Apple iwatch в 2015 году, а также ряд других носимых технологий (например, Fitbit) представляет собой вызов традиционному рынку часов.

Любая растущая компания, которая столкнется с резким скачком в увеличении выручки, скорее всего, потерпит непропорциональное падение прибыли. FOSL не исключение. Его чистая прибыль упала более чем на 40% в 2015 году и, похоже, снова сократится как минимум вдвое в 2016 году.

Misfit Acquisition

Перед лицом этих встречных ветров доходов FOSL не цепляется за прошлое. В 2015 году она приобрела компанию Misfit, производящую носимые устройства, за $236 млн. Как заявила FOSL в своем годовом отчете за тот год, основной целью приобретения было приобретение масштабируемой технологической платформы, которая может быть интегрирована в мультибрендовый портфель Компании, фирменный бренд носимых технологий и линейку инновационных продуктов. В 2016 году запланирована интеграция и Ископаемое Q был выпущен для праздничного сезона, а также других брендов во вселенной FOSL, таких как бренд Armani, EA подключен. Поскольку FOSL переходит в праздничный сезон, как в сегменте устаревших часов, так и в сегменте новых носимых устройств, это может стать началом многолетнего переворота.

Сводные финансовые показатели

Финансовые показатели FOSL привлекательны для инвестора. FOSL продемонстрировал способность генерировать постоянный свободный денежный поток (FCF) с нормализованным средним FCF в размере c.$260m за последние пять лет. В конце концов, необходимо было реинвестировать деньги обратно в бизнес для обслуживания и роста капиталовложений, такая цифра впечатляет. Кроме того, эти деньги были использованы для их выкупа (выделено зеленым цветом ниже).

Источник: расчеты авторов.

Оценка

Цена FOSL привлекательна по сравнению со средними отраслевыми, рыночными и даже со средними показателями за пять лет.

Источник: Morningstar.com

Использование приблизительного анализа дисконтных денежных потоков на основе:
1ТП2Т260м FCF,
Рост 2% в течение следующих пяти лет (который равен нормализованной инфляции, другими словами, реальный рост выручки 0%), выравниваясь на уровне 1%,
и ставка дисконтирования 10%.

Ставка дисконтирования 10% представляет собой консервативную попытку уравновесить рискованность FOSL и его послужной список роста доходов.

Эта обратная оценка дает приблизительную стоимость в $3млрд, что означает, что эти акции хорошо оценены при текущей рыночной капитализации c. $1.7млрд.

Соревнование

Учитывая его новую стратегию, можно сравнить FOSL с Fitbit, Inc. (NYSE:ПОМЕСТИТЬСЯ), чтобы получить представление о его оценке по сравнению с конкурентом. FIT - лидер на рынке носимых устройств.

Источник: Morningstar.com

Шорты

В настоящее время около 21% акций FOSL закорочены. Если цена акций сработает и продавцы на короткую позицию будут вынуждены закрывать свои позиции, это может привести к дальнейшему краткосрочному повышению цены акций.

Заключение

Терпеливые инвесторы, готовые подождать 18 месяцев, пока FOSL реализует свою реальную историю, могут увидеть, что цена акций вырастет более чем на 50%.

Раскрытие информации: у меня / у нас длинные FOSL. Я сам написал эту статью, и в ней выражено мое собственное мнение. Я не получаю за это компенсации.

Если вы хотите в реальном времени отслеживать финансовые новости компании Fossil (NASDAQ-GS: FOSL), ознакомьтесь с ней. здесь.