16 фильмов, которые нужно смотреть трейдерам и инвесторам

Не так давно мы рассмотрели, какое влияние популярный фильм The Big Short может научить нас инвестированию в стоимость. здесь. Сообщение в блоге побудило нас взглянуть на то, какие еще есть фильмы на темы финансов и инвестиций.

Мы в нашем финтех-стартапе CityFALCON и Лондонский клуб ценностных инвестиций всегда стремимся учиться из всех возможных источников.

С учетом сказанного, вот список из 16 лучших фильмов, телешоу и документальных фильмов, которые необходимо посмотреть каждому трейдеру и инвестору.

Обратите внимание, что изображения, используемые ниже, являются собственностью их владельцев. Если вы хотите, чтобы мы удалили какие-либо изображения, сообщите нам об этом.

1. Уолл-стрит

«Уолл-стрит»

Хотя эпический фильм Оливера Стоуна был выпущен в 1987 году, уроки морали и того, что нужно делать хорошо и правильно (не говоря уже о законах), не подвластны времени. Посмотрите, как персонаж Чарли Шина Бад Фокс пересекает грань между хорошим и плохим, чтобы удовлетворить потребности инвестора-миллиардера Гордона Гекко (Майкл Дуглас).

 

2. Большой шорт

«Большой шорт»

Комедийная драма 2015 года, основанная на одноименной книге, следует за несколькими сюжетными линиями с одной общей темой: как воспользоваться надвигающимся финансовым кризисом, в то время как большая часть мира пострадает от его смертельных последствий.

 

3. Став Уорреном Баффетом

«Стать Уорреном Баффетом»

Впервые вы можете следить за миллиардером-инвестором Уорреном Баффетом в этом документальном фильме 2017 года. Интересный факт: Баффет никогда не тратит на завтрак больше $3,17, несмотря на то, что его собственный капитал составляет к северу от $3,17 млрд. Мы все можем кое-что узнать о его скромном образе жизни.

 

4. Волк с Уолл-стрит

"Волк с Уолл-стрит"

Изображение Джордана Белфорта Лео Ди Каприо рассказывает реальную историю превращения преступника из сомнительного биржевого маклера в преступное предприятие.

 

5. Котельная

"Котельная"

Тяжелая работа и преданность законной работе не нравятся характеру Джованни Рибизи. Он на собственном горьком опыте узнает, что жизнь, состоящая в вымогательстве людей из их с трудом заработанных денег, имеет реальные последствия - как моральные, так и юридические.

 

6. Enron: самые умные парни в комнате

«Энрон: самые умные парни в комнате»

Этот документальный фильм 2005 года дает представление о том, как менеджменту Enron удалось не только солгать о своей деловой практике, но и о том, как легко было избежать наказания. Возможно, появление следующего «Энрона» - вопрос времени.

7. Внутренняя работа

"Внутренняя работа"

Документальный фильм 2010 года о финансовом кризисе 2007/2008 годов может похвастаться, пожалуй, самой впечатляющей серией экспертных интервью из всех финансовых документальных фильмов.

Инвестиции 101 – давайте начнем знакомство с фондовым рынком.

8. Требование дополнительного обеспечения

"Требование дополнительного обеспечения"

Фильм 2011 года, основанный на вымышленной компании во время очень реального финансового кризиса 2007/2008 годов, предлагает заглянуть за кулисы того, как крупный инвестиционный банк справился с реальностью надвигающегося финансового кризиса, прежде чем кто-либо другой заметил его приближение.

 

9. Слишком большой, чтобы обанкротиться

"Слишком большой, чтобы обанкротиться"

Фильм, снятый для телевидения, рассказывает о внутренних делах некоторых из самых громких имен на Уолл-стрит и Мейн-стрит во время финансового кризиса, включая Ричарда Фулда, известного как «самый ненавидимый человек в Америке».

 

10. Капитализм: история любви

«Капитализм: история любви»

Майкл Мур - один из самых левых режиссеров в Голливуде, но это не значит, что его работы должны игнорироваться теми, кто не согласен с ним идеологически. Всегда важно сохранять непредвзятость и подвергать сомнению свои собственные убеждения, и документальный фильм 2009 года сделает именно это.

 

11. Торговые места

"Торговые места"

Комедия Дэна Эйкройда и Эдди Мерфи, созданная более 30 лет назад, рассказывает историю богатого товарного брокера и бездомного. Хотя этот фильм хорош для того, чтобы немного посмеяться, из этого фильма, безусловно, можно извлечь много жизненных уроков и морали.

 

12. Пол

«Полы»

Понятие физической торговой площадки с каждым днем становится все менее и менее важным. Этот документальный фильм 2009 года повествует о трейдерах и бизнесменах, на жизнь которых влияют постоянные колебания на торговых ямах Чикаго.

 

13. Уолл-стрит: деньги никогда не спят

«Уолл-стрит: деньги никогда не спят»

Продолжение фильма Оливера Стоуна «Уолл-стрит» 2010 года не дожило до оригинала. Однако можно извлечь те же уроки о том, как далеко человеку не следует заходить ради жадности и денег.

 

14. Гленгарри Глен Росс

«Гленгарри Глен Росс»

Один из наиболее цитируемых фильмов на бизнес-тематику, фильм фокусируется на огромном давлении, с которым сталкиваются многие люди на своей работе, и на том, как далеко они пойдут, чтобы получить домой этот большой комиссионный бонус.

 

15. День миллиарда долларов

«День миллиарда долларов»

Этому документальному фильму старой школы уже три десятилетия, и он показывает, что, хотя технология, используемая трейдерами форекс, изменилась, их мышление не изменилось вообще.

 

16. Ставка на ноль

«Ставка на ноль»

Долгожданный документальный фильм 2017 года следует за крупной короткой ставкой миллиардера Билла Акмана против Herbalife. Акман считает, что Гербалайф действует как финансовая пирамида и продает мечту о богатстве наиболее уязвимым меньшинствам, стремящимся осуществить американскую мечту.
Дайте нам знать в разделе комментариев ниже, если вы порекомендуете другие фильмы или шоу другим инвесторам / трейдерам.

В CityFALCON, мы предоставляем вам актуальные и персонализированные финансовые новости, которые помогут вам обосновать свой инвестиционный тезис и принять обоснованные решения.